CONSEIL D'ADMINISTRATION

LE PRESIDENT : Patrick JAMMET

PRESIDENTS FONDATEURS D’HONNEUR
Monsieur LEYRIS, Conseiller Honoraire à la Cour de Cassation.
Monsieur TRENSZ, Procureur Général Honoraire près la Cour d’Appel de Grenoble.

PRESIDENTS D’HONNEUR
M. NOUGARET, Premier Président Honoraire de la Cour d’Appel de Montpellier
M. FONTES, Premier Président Honoraire de la Cour d’Appel de Montpellier
M.TINSEAU, Premier Président Honoraire de la Cour d’Appel de Montpellier
M. BACOU, Premier Président de la Cour d’Appel de Basse Terre
M. FABRE, Procureur Général Honoraire près la Cour d’Appel de Montpellier
M. MIGNONAT, Procureur Général Honoraire de la Cour d’Appel de Montpellier
M. MEYRAN, Procureur Général de la Cour d’Appel d’Aix-en-Provence
M. CHAZAL de MAURIAC, Premier Président de la Cour d’Appel de Montpellier
M. AUMERAS, Procureur Général de la Cour d’Appel de Montpellier
Mme HUSSON-TROCHAIN, Première Présidente de la Cour d’Appel de Montpellier
M. LEGRAS, Procureur Général de la Cour d’Appel de Montpellier
M. MARSHALL, Premier Président de la Cour d’Appel de Montpellier

CONSEIL D’ADMINISTRATION
Présidents d’Honneur :     
M. Pierre DUCOROY
M. Roger SOURNIA
M. Roger TUFFERY
M. Marcel MAUCHIEN
M. François FASSIO
M. René SEGUIER
M. Alain BERNARD
Mme Danièle MONESTIER-CARLUS
Mme Mireille ARENTS-CHARRAS
M. Michel UNAL
M. Jean-Louis HUC
M. Didier SEMENE

Président :    
M. Patrick JAMMET

Vice-Président :    
M. Laurent BOISMENU
M. Fabrice OGER

Secrétaire Générale : Mme Emmanuelle GONTHARET

Secrétaire Générale Adjointe : Mme Sylvie HANSEL-ESTELLER

Trésorier Général : M. Philippe MAI

Membres : Mmes Danièle MONESTIER-CARLUS, Ghislaine NADAL-NICOLAU, Marie-Anne REY-FEBVRE, MM. Pierre ASSIE, Alain-Yves BERNIER, Marc DAUTHEVILLE, Serge ESCURET, José ESTELLER, François FASSIO, Pierre GIMENEZ TERRONES, Frédéric GUIRAUD, Jean-Louis HUC, Patrick LECOINTRE, Frédéric MURA, Laurent RIEU, Philippe SCOZZI, Luc SEBBANE, Fabrice SEGUIER, Didier SEMENE, Jean-Luc VIRUEGA

CHARGE DE MISSION FORMATION-TUTORAT : M. Fabrice OGER

CHARGE DE MISSION DEMATERIALISATION : M. Patrick LECOINTRE

REPRESENTANTS DE L’ASSOCIATION PRES DES JURIDICTIONS DU RESSORT

COUR D’APPEL DE MONTPELLIER : M. Patrick JAMMET

TRIBUNAL DE BEZIERS : M. Didier SEMENE
TRIBUNAL DE CARCASSONNE : M. Alain-Yves BERNIER
TRIBUNAL DE MONTPELLIER : M. Laurent BOISMENU
TRIBUNAL DE NARBONNE : M. Frédéric ROSE
TRIBUNAL DE PERPIGNAN : Mme Emmanuelle GONTHARET
TRIBUNAL DE RODEZ : M. Claude ALBAGNAC